Проект храма

Новая церковь — во славу Вознесения Господня  — будет не только местом православных богослужений, но и украшением нашего района, напоминанием о белоснежных храмах Спасо-Преображенского монастыря, возрождением части утраченного исторического облика Пензы.

Храм возводится на улице Индустриальной 36а. Именно на этом месте в 19 веке стоял необыкновенный Свято-Троицкий храм, который был безжалостно уничтожен в советские годы.

♦  Церковь вырастет на высоту 8-миэтажного дома, а по площади займет около двух соток земли. Прежняя церковь была пятиглавой, и строящаяся также украсится пятью куполами.

♦  Это будет необычный храм: в нем разместятся сразу два алтаря. Основной престол в честь Вознесения Господня — на верхнем этаже. А еще один малый храм Рождества Христова — на цокольном.

Проект храма Рождества Христова в формате pdf

(листайте страницы стрелками в левой нижнем углу галереи)

Проект храма

ХОЧУ  ПОЖЕРТВОВАТЬ  НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА